Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1160 10
Анонс:
С развитием Est! рейтинг на главной странице свою задачу успешно выполнял, пока не появились сервисы общения.

Планы по рейтингу

С развитием Est! рейтинг на главной странице свою задачу успешно выполнял, пока не появились сервисы общения. Сейчас он превратился из рейтинга профи в рейтинг популярности — произошел перекос в сторону тех, кто больше пишет (кто более публичен, а не больший профессионал в продаже недвижимости).

Мы понимаем обеспокоенность профессионалов по этому поводу и уже готовим новый механизм рейтингования. Алгоритм уже разработан, но реализация немного откладывается всвязи с разработкой более значимых и актуальных сервисов для специалистов недвижимости. Так что, спешим успокоить, что все идет по плану и данное нововведение обязательно увидит свет. Всвязи с вышесказанным, мы временно меняем вывеску на главной странице на «Рейтинг популярности», что в большей степени отражает суть рейтинга сегодня.
Ивану Змейчуку это нравится
Можно узнать, почему в словосочетании *Рейтинг Популярности* на главной странице слово *популярности* вы пишете с заглавной буквы? Разве это имя собственное (википедия - http://slki.ru/8jl)?? На сайте, кстати, множество подобных "моментов"...

К чему эти американизмы?
14 сентября 2011, 20:00
нравится
Большая буква приидает больше значимости , акцентирует)
Как там в Америке-не в курсе)
Специальных указаний про большие буквы не даем)
Просто у нас энергичная комманда)))
14 сентября 2011, 21:06
нравится
А почему в рейтинге физлица и агентства идут в общем списке? Как то это не правильно...
15 сентября 2011, 00:48
нравится
На главной-разные столбци, и там добавили колличество выводимых. так же есть региональные рейтинги.
В разделе профессионалы-есть сортировка.
Честно, мы крепко думаем в направлении системы рейтингов.
просто надо время и Ваша помощь.
18 сентября 2011, 11:43
нравится
А в чем суть рейтинга Популярности сейчас? Часто я не вижу в нем никакой логической связи. Мой рейтинг составляет 282 балла. Рейтинг некоего duj, который представляет компанию utyf с опытом на рынке 22 года, 3 звезды, объявлений и записей в блоге нет, телефон не действителен – составляет 261. Не могу понять, за счет чего он так популярен? Я уже не говорю за реальных своих коллег, которые имеют более 150 эксклюзивных объектов, большая часть из которых на самом деле таковыми не являются. В этом случае я понимаю других коллег, которые отошли от гонки за рейтинг, но их профессионализм от этого не уменьшился. Просто клиентам этого не объяснишь.
Я так понимаю, что единственное, что нельзя подтасовать под более высокий рейтинг – это покупка пакета «Профи». Чем больше приобрел сервисов, тем выше твой рейтинг на этом сайте. Все справедливо. А приобретать пакет и находиться ниже тех, кто «умудряется» искусственно поднять рейтинг не интересно. А почему нет? Мы живем в материальном мире, где успех измеряется деньгами. Профессионалы всегда успешны.
17 сентября 2011, 12:00
нравится
Своевременный вопрос.
Я только вернулся с форума рэлторов в Запорожье,
Реал-фест.
Та вот -там Дмитрий Майоров и Юрий Багрин привели интересные факты.
Популярность в интернете прямл сплсобствует увеличению колличсесва клиентов и сделок.
Это и блоги и соцсети, коментарии и тд.
А популярность прямо определяеться колличеством просмотров твоих страниц-в короткой перспективе не важно что там(
Естественно , и это здорово, в долгосрочной перспективе важно, что Ты пишешь.
Популярность определяеться активностью в общении. Поэтому тот случай, что у человека много обьявлений на рейтинг популярности у нас не влияе (возможно ошибочно)т-так ка считаються только просмотры страниц раздела общение плюс просмотры остальных разделов за последние 30 дней-это сложновато и запутанно.
Упростим и сделаем несколько рейтингов.
Простых и понятных.
По utyf -просим - просто сообщайте в службу поддержки-будем чистить
Что думаете насчет ттого, что рейтинг популярности это просто колличество просмотренных страниц за предыдущий день.?
А вот рейтинг профессионализма будет основан именно на сумении продвигать обьявления а значит продавать. И он будет показываться первым.
18 сентября 2011, 11:59
нравится
На мой взгляд на профессиональном сайте может быть только один рейтинг – это рейтинг профессионализма. На чем он должен основываться я уже написала. А для того, чтобы общение было искренним и действительно полезным, оно не должно зависеть ни от какого рейтинга. Потому что, когда красиво выглядящим мотивом является любовь к общению, а настоящим - желание поднять свой рейтинг, согласитесь, как то неправильно. И необходимость в искусственной популярности пропадет.
19 сентября 2011, 13:13
нравится
Тамара-Рейтингов-сотни.
Каждый помогает ориентироваться в определенном вопросе-зачем себя ограничивать.
Главным и основным будет конечно же рейтинг профессиональный.
19 сентября 2011, 13:36
нравится
Это всего лишь попытка, что либо изменить. А если нет, то всегда есть возможность приспособиться к "дятлам", которые кликами поднимают свою популярность искусственно
19 сентября 2011, 14:13
нравится
Всем доброго дня. Пишу первый раз и как то сразу в такую тему... Может есть смысл на страницу добавить закладку "Отзывы клиентов" и включить эти отзывы в рейтинг
19 сентября 2011, 13:41
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →